프로그램

전체 일정 개회식 생중계 컨퍼런스 온라인 전시 주요 참석자

컨퍼런스

conference

11월 15일 월요일

시간 트랙1
트랙2
트랙3
10:30~11:30 인공지능 플랫폼·서비스 I ICT 인프라 I ICT산업융합·지능형반도체I
10:30~10:37 1. 계층적 레이블 임베딩을 이용한 세부 분류 개체명 인식
- 김홍진, 김학수 (건국대)
1. 양자센싱 및 양자이미징 핵심원천기술의 개발
- 문한섭, 차명식, 오민철, 김헌오, 남정희, 김지나, 강유진 (부산대), 김윤호 (포항공대), 라영식 (KAIST), 이동헌 (고려대), 김제형 (UNIST), 정현석 (서울대)
1. PFDP 기반 DDS Security의 경량화 디스커버리 기법
- 차중혁, 김동성(금오공대)
10:37~10:44 2. 실세계의 다양한 극한 상황을 극복하기 위한 컴퓨터 비전 기술 개발
- 주원영, 조철호, 허재필 (성균관대)
2. 양자컴퓨팅 기반 인공지능 연구
- 이준구(KAIST), 황주성(KAIST), 안재욱(KAIST), 배준우(KAIST),
박시연(KAIST), 김선중(호모미미쿠스), 최민진(큐노바컴퓨킹)
2. Dynamic Block-Wise Local Learning Algorithm for Efficient Neural Network Training
- 이광호, 이순우, 전동석 (서울대)
10:44~10:51 3. 딥러닝을 통한 이미지 내 컨텐츠 인식
- 권순각, 이동석 (동의대)
3. ZeBRA : Precisely Destroying Neural Networks with Zero-data Based Repeated Bit Flip Attack
- 박다훈 (DGIST), 권건우 (홍익대), 임성훈, 궁재하 (DGIST)
10:51~10:58 4. Interp-SUM: Unsupervised Video Summarization with Piecewise Linear Interpolation
- 윤의녕, 홍명덕, 조근식 (인하대)
4. A Design of MANO System for Cloud Native Infrastructure
- 이장원, 김영한 (숭실대)
4. 작물의 토양 상태에 따른 정밀 관수 시스템 설계
- 김승재, 이명훈, 여현 (순천대)
10:58~11:05 5. Elevate: A Walkable Pin-Array for Large Shape-Changing Terrains
- 제승우, 임현승, 문공평 (KAIST), Shan-Yuan Teng, Jas Brooks, Pedro Lopes (University of Chicago), Andrea Bianchi (KAIST)
5. Mobile Edge Computing via a UAV-Mounted Cloudlet: Optimization of Bit Allocation and Path Planning
- Seongah Jeong (경북대), Osvaldo Simeone (KING'S COLLEGE LONDON), Joonhyuk Kang (KAIST)
5. 레진 사용량 절감을 위한 플로팅 용액을 포함하는 SLA 3D프린터
- 최근식, 이강욱
11:05~11:30 <온라인 Q&A '게더타운' > <온라인 Q&A '게더타운' > <온라인 Q&A '게더타운' >
11:30~12:30 인공지능 플랫폼·서비스 II ICT 인프라 II ICT산업융합·지능형반도체 II
11:30~11:37 1. Trillion-scale Graph Processing Simulation based on Top-Down Graph Upscaling
- 박힘찬, 김민수, 박성우 (KAIST)
1. 무선 통신 환경을 이용한 클러스터링 기반 위치 추적 및 매핑 방법
- 이재복, 김선우 (한양대)
1. 인공신경망 기반 CNC 공작기계의 마모도 예측 시스템
- 서영민, 권선영 (부산대)
11:37~11:44 2. 무인항공기 스마트 악세서리
- 김의현, 이성일
2. Learning to Remember Patterns: Pattern Matching Memory Networks for Traffic Forecasting
- 이현욱, 진승민, 임홍규, 주혜신, 고성안 (UNIST)
2. 위성 합성개구레이더의 원시데이터 처리 방법 및 장치
- 김재현, 김경록 (아주대)
11:44~11:51 3. 노인 Care를 위한 프라이버시 영역 비식별화 및 복원 방법
- 정진우, 양승윤 (동국대)
3. Wireless Power Transfer Efficiency Formula Applicable in Near and Far Fields
- 김용욱, 부승현, 김건영, 이범선 (경희대)
3. Numerical Investigation of Aerodynamic Drag and Pressure Waves in Hyperloop Systems
- 김승현, Thi Thanh Giang Le, Kyeong Sik Jang, Kwan-Sup Lee, Jaiyoung Ryu
11:51~11:58 4. Novel index for predicting mortality during the first 24 hours after traumatic brain injury
- 김학승, 이학진, 김영탁 (고려대), 손윤식 (동국대), Peter Smielewski, Marek Czosnyka (영국 케임브리지대), 김동주 (고려대)
4. 이상 데이터 탐지 및 데이터 증강을 제공하는 AIoT기반 에너지관리시스템
- 장영민, 반부이, 모르세드 알람, 이스라 자한 (국민대)
4. 센서 융합 시스템을 이용한 지능형 비행 로봇 항법 정확도 및 성능 향상 연구
- 김응주, 김용훈, 이주한, 김학주, 박진현, 배한욱, Do hoang viet (세종대)
11:58~12:05 5. Linguistic-Coupled Age-to-Age Voice Translation to Improve Speech Recognition Performance in Real Environments
- 김준우, 윤혜경, 정호영 (경북대)
5. 해양 객체 인식 딥러닝 모델 기반 선박 위험인식 및 경보 시스템
- 정태건, 전호석, 임태호 (호서대)
5. 선형 반송 시스템 및 그 제어 방법
- 정두희 (한국산업기술대), 최동수 (㈜저스텍), 신영호
12:05~12:30 <온라인 Q&A '게더타운' > <온라인 Q&A '게더타운' > <온라인 Q&A '게더타운' >
12:30~13:30 Lunch
13:30~14:30 학생창의자율과제 성과발표
13:30~13:40 1. 피부부착형 유연 무선 전자 시스템을 활용한 청각장애인용 수화 분류 플랫폼
- 박상욱(성균관대학교 수퍼사피엔스연구소)
13:40~13:50 2. 실제 환경과 드론의 Dynamics를 활용한 Simulation 드론 대회 제작
- 김우성(이화여대 시뮬레이션 기반 융복합 콘텐츠연구센터)
13:50~14:00 3. 적대적 인공지능 공격 및 방어 시뮬레이션 프레임워크
- 강효은(부산대 블록체인 플랫폼연구센터)
14:00~14:10 4. 적대적 생성신경망에 기반한 더욱 강력한 메디컬 데이터 강화 플랫폼
- 명유호(서울대 의료 빅데이터연구센터)
14:10~14:20 5. 고감도 Rb 원자 자계 양자센서 개발
- 유예진(부산대 양자센서 인력양성연구센터)
14:20~14:40 <온라인 Q&A '게더타운' >
ICT챌린지 성과발표
14:30~15:00 14:30~14:35 1. Leader/Follower 협조 주행 기능이 있는 물류용 스마트 카트
- 벗 Following(충북대 산업인공지능연구센터)
14:35~14:40 2. 입어보고 사는 온라인 메타버스 패션 쇼핑몰
- Metown(숭실대 초고속영상기술 연구센터)
14:40~14:45 3. 소성가공 분야에서 인공지능을 이용한 절단면 이물질 검출
- 돌하르방(한국산업기술대 IICT융합 제조지능화 진흥연구센터)
14:45~15:10 <온라인 Q&A '게더타운' >
15:00~16:00 인공지능 플랫폼·서비스 III ICT 의료·헬스 ICT산업융합·지능형반도체 III
15:00~15:07 1. BTS: Back TranScription for Speech-to-Text Post-Processor using Text-to-Speech-to-Text
- 박찬준, 서재형, 이설화, 이찬희, 문현석, 어수경, 임희석 (고려대)
1. 정신질환 힐링 VR 콘텐츠 산학협력 연구 개발
- 김제현, 오석희 (가천대)
1. Buck 컨버터의 출력 고속 응답을 위한 Triangular Shunt-Current 발생기 회로
- 배홍현, 조정현, 김현식 (KAIST)
15:07~15:14 2. 자율주차를 위한 딥러닝 기반 주차영역 및 충돌위험 영역 검출
- 이선우, 기석철 (충북대)
2. Intelligent Knowledge Consolidation: From Data to Wisdom
- Musarrat Hussain, Fahad Ahmed Satti, Syed Imran Ali, Jamil Hussain, Taqdir Ali, Shun-Sung Kim, Kun-Ho Yoon, TaeChoong Chung Sungyoung Lee
2. Deep Dichromaitc Model Estimation under AC Light Sources
- 유준상, 이찬호, 김종옥 (고려대)
실감형SW·콘텐츠 I 3. Computational Support for Facilitating Parental Reflective Functioning in Everyday Parent-child Interaction
- Wonjung Kim, Seungchul Lee, Seonghoon Kim, Sungbin Jo, Chungkuk Yoo, Inseok Hwang, Seungwoo Kang, Junehwa Song (KAIST)
안전·보안·블록체인 I
15:14~15:21 3. Deep Supervised Attention Network For Dynamic Deblurring
- 염리민 (숭실대)
3. 블록체인 기반 의료 온라인 제증명 서비스 모델 개발
- 정세영 (분당 서울대 병원)
15:21~15:28 4. Distantly-Supervised Question Generation and its Model Perturbation
- 한승현
4. Cascaded Deep Learning Neural Network for Automated Liver Steatosis Diagnosis Using Ultrasound Images
- 류세열, 유재천 (성균관대)
4. 패션 이미지 생성을 위한 비 지역적 블록 기반 동적 메모리 생성 적대 네트워크
- 한종호, 신현광, 최규상 (영남대)
15:28~15:35 5. MR-IoT/AI융합 플랫폼 응용 기술
- 노병희, 이승운 (아주대), 강진석 ((주)AST홀딩스)
5. Deep-Learning-Based Smartphone Application for
Self-Diagnosis of Scleral Jaundice in Patients with Hepatobiliary and Pancreatic Diseases

- 박준현, 양민재, 김지수, 박범희, 김진홍, 선우명훈 (아주대)
5. A Coordination Technique for Improving Scalability of Byzantine Fault-Tolerant Consensus
- 서중원 (서강대), 고덕윤 (논스랩), 김순태 (전북대), 박수용 (서강대)
15:35~16:00 <온라인 Q&A '게더타운' > <온라인 Q&A '게더타운' > <온라인 Q&A '게더타운' >
16:00~17:00 실감형SW·콘텐츠 II 안전·보안·블록체인 II
16:00~16:07 1. HOTR: End-to-End Human-Object Interaction Detection with Transformers
- 김범수, 이준현, 강재우 (고려대), 김은솔 (카카오 브레인), 김현우 (고려대)
1. 고효율 영상처리 기술 연구 및 응용 기술 개발
- 심동규, 박시내, 이종석, 김지훈, 이우주 (광운대)
16:07~16:14 2. Three-dimensional see-through augmented-reality display system using a holographic micromirror array
- 남오승, 김준현, 정진규, 이재민, 최도민, 김남 (충북대)
2. 딥러닝 모델 기반의 도로 상태 판단을 통한 교통사고 예방 시스템 연구
- 김영광, 이동수, 오승민, 이지훈, 오상원 (전남대), ASHIQUZZAMAN
A K M (자이솜 기업부설연구소), 이상준, 김진술 (전남대)
16:14~16:21 3. VR기반 드론 자율주행용 학습 및 실제주행
- 성제한, 김용국 (세종대)
3. Toward Load Identification Based on the Hilbert Transform and Sequence to Sequence Long Short-Term Memory
- 흐엉, 허신욱, 김호원 (부산대)
16:21~16:28 4. Factors influencing K-pop artists' success on V live online video platform
- 황신영, 김성철 (고려대), 김정환 (부경대)
4. AdMat: A CNN-on-Matrix Approach to Android Malware Detection and Classification
- 정수환, Long Nguyen Vu (숭실대)
16:28~16:35 5. Video Question Answering Using Language-Guided Deep Compressed-Domain Video Feature
- 김나영, 강제원 (이화여대)
5. 4G/5G Coexistent Dynamic Spectrum Sharing Scheme based on Dual Bargaining Game Approach
- 김승욱 (서강대)
16:35~17:00 <온라인 Q&A '게더타운' > <온라인 Q&A '게더타운' >